Биржевые новости

7 июля 2020 г.  09:44

Fitch подтвердило рейтинги Eurasia Drilling на уровне "BB+"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Eurasia Drilling Company (EDC) в иностранной и национальной валюте на уровне "BB+". Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе компании.

"Мы ожидаем, что пандемия коронавирусной инфекции, снижение цен на нефть и обязательства, взятые на себя Россией в рамках сделки ОПЕК+, лишь умеренно скажутся на показателях выручки и прибыли EDC, при том, что российские производители нефти сохраняют довольно стабильные объемы бурения", - отмечают эксперты агентства.

Аналитики Fitch ожидают, что левередж EDC увеличится в 2020 году, однако останется на уровне, соответствующем текущей рейтинговой категории компании, что отражено в "стабильном" прогнозе рейтингов.

"Рейтинги учитывают консервативный финансовый профиль EDC и стабильность ее операций в сравнении с сопоставимыми зарубежными компаниями, однако также принимают во внимание и довольно узкий круг оказываемых ею услуг и высокую концентрацию на клиентах: на контракты с ПАО "ЛУКОЙЛ" пришлось 81% всей выручки EDC в 2019 году", - говорится в пресс-релизе.

EDC является крупнейшей независимой буровой компанией в России, сфокусированной на сегменте наземного бурения внутри страны


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...