Биржевые новости

7 июля 2020 г.  14:46

Нефть дешевеет на опасениях по поводу восстановления спроса

Цены на нефть опускаются во вторник на опасениях по поводу возврата ограничительных мер в ряде стран из-за возобновившегося роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:29 мск во вторник составляет $42,71 за баррель, что на $0,39 (0,9%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в цене на $0,45 (1,11%) - до $40,18 за баррель.

Потребление бензина в Штатах за три дня праздника по случаю Дня независимости в этом году было на 22% меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные GasBuddy.

Отчет по запасам бензина в США покажет их рост на 1 млн баррелей на прошлой неделе, прогнозируют эксперты, опрошенные агентством Bloomberg. Запасы нефти, как ожидается, снизились на 3 млн баррелей, дистиллятов - увеличились на 500 тыс. баррелей.

Министерство энергетики США опубликует доклад о запасах энергоносителей в стране за прошлую неделю в среду.

Неопределенность на американском нефтяном рынке связана и с решением федерального суда округа Колумбия о приостановке эксплуатации нефтепровода Dakota Access, который связывает Северную Дакоту и Иллинойс, до завершения новой экологической экспертизы.


Статьи, публикации, интервью...