Биржевые новости

5 августа 2020 г.  12:48

Автомобильный рынок Великобритании начал восстанавливаться в июле вслед за открытием дилерских центров

Продажи новых автомобилей в Великобритании в июле 2020 года выросли на 11,3% относительно того же месяца предыдущего года - до 174,887 тыс. машин, свидетельствуют данные Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT). В марте реализация автомобилей в Великобритании была на 44,4% ниже, чем годом ранее, в апреле - на 97,3%, в мае - на 89%. В июне, когда дилерские центры начали постепенно открываться, падение продаж замедлилось до 34,9%.

Таким образом, автомобильный рынок Великобритании начал восстанавливаться вслед за открытием дилерских центров, работа которых была приостановлена ранее в этом году из-за ограничительных мер, введенных для сдерживания распространения коронавируса.

Продажи новых машин населению в июле выросли на 20,4%, бизнесу - на 5,2%.

Согласно прогнозу SMMT, продажи новых автомобилей в Великобритании в 2020 году будут на 30% ниже, чем в 2019 году.

"Хотя июльский рост продаж, несомненно, является хорошей новостью, он обусловлен реализацией отложенного спроса, сформировавшегося из-за приостановки работы дилерских центров весной этого года", - говорится в докладе SMMT.

"Потребуется больше времени, чтобы оценить реальный уровень потребительской уверенности в Великобритании. Возможно, мы получим полную картину не ранее сентября", - отмечают в организации.


Статьи, публикации, интервью...