Биржевые новости

5 августа 2020 г.  14:46

Нефть подорожала до 5-месячного максимума

Нефтяные цены перешли к уверенному росту в ходе торгов на ожиданиях еженедельного отчета Минэнерго США о запасах в стране. По данным Trading Economics, цены на Brent и WTI находятся вблизи максимального уровня с 6 марта.

Стоимость октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:32 мск составила $45,91 за баррель, что на $1,48 (3,33%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени выросли в цене на $1,45 (3,48%) - до $43,15 за баррель.

Согласно докладу API, опубликованному 4 августа, запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 8,59 млн баррелей.

Официальные данные о запасах энергоносителей в Штатах за минувшую неделю будут обнародованы сегодня в 17:30 мск. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозируют снижение запасов нефти на 4,1 млн баррелей, бензина - на 1,3 млн баррелей, а также рост запасов дистиллятов на 100 тыс. баррелей.

Помимо этого, рынок поддерживают надежды на принятие нового пакета мер поддержки экономики США. Лидер демократического большинства в Сенате Чарльз Шумер заявил вчера, что американский Конгресс движется в верном направлении, и он надеется, что законодатели смогут достичь соглашения.

Тем временем, серия взрывов в Бейруте вызвала новую волну тревог относительно ситуации на Ближнем Востоке.


Статьи, публикации, интервью...