Биржевые новости

14 августа 2020 г.  08:32

Fitch подтвердило рейтинг "МТС-банка" со "стабильным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) МТС-банка на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом.

Краткосрочный РДЭ банка подтвержден на уровне "B", рейтинг поддержки - на уровне "3", рейтинг устойчивости - "b+", говорится в пресс-релизе агентства.

Подтверждение РДЭ и рейтинга поддержки МТС-банка на указанных уровнях отражает мнение Fitch об умеренной вероятности получения банком помощи от его акционера - ПАО "МТС" ("BB+/стабильный") - в случае необходимости.

По мнению экспертов агентства, приверженность МТС оказанию поддержки банку является высокой, поскольку он находится в ее 100% собственности, а также с учетом синергии и возросшей интеграции между ними, использования общего бренда и репутационных рисков для МТС в случае дефолта "дочки".

Тем не менее, РДЭ МТС-банка на две ступени ниже рейтинга МТС, что отражает ограниченность сети отделений банка и, в связи с этим, ограниченную на данный момент стратегическую важность для материнской компании, говорится в пресс-релизе.

"Стабильный" прогноз рейтингов МТС-банка соответствует прогнозу рейтингов МТС.

МТС-банк по итогам 1-го полугодия 2020 года занимает 37-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...