Биржевые новости

14 августа 2020 г.  13:07

Wildberries намерен увеличить число самозанятых на площадке до 200 тыс.

Крупнейший в России онлайн-ритейлер Wildberries планирует увеличить число самозанятых на площадке в 100 раз - до 200 тыс.

Для этого компания обновила функционал своего приложения для партнеров, предоставив самозанятым новые сервисы. Приложение позволяет самозанятым зарегистрироваться на Wildberries, управлять поставками, ценообразованием, продажами, отслеживать товарные остатки, взаимодействовать со службой поддержки онлайн-ритейлера, следить за электронной очередью приемки в распределительных центрах и подавать отчетность в Федеральную налоговую службу благодаря интеграции с серверами ведомства, говорится в сообщении Wildberries.

Сейчас на площадке работает более 2 тыс. самозанятых, которые производят самостоятельно без привлечения наемной силы одежду, обувь, сувениры, аксессуары, продукты питания и др.

Wildberries - крупнейший онлайн-ритейлер России. Кроме РФ компания работает в Польше, Словакии, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. Ассортимент площадки насчитывает более 4 млн SKU от 40 тыс. российских и зарубежных брендов: одежда и обувь, аксессуары, бьюти-товары, детские товары, техника и электроника, товары для дома, ювелирные украшения, продукты питания, книги, цифровые товары и другое. Во 2-м квартале 2020 года оборот Wildberries вырос в 2,2 раза по сравнению с показателем за 2-й квартал 2019 года, до 103,4 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...