Биржевые новости

25 августа 2020 г.  14:51

ФАС возбудила дело в отношении российской "дочки" Lindt из-за двойных стандартов к качеству шоколада

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ООО "Линдт унд Шпрюнгли (Раша)" по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

В шоколаде, реализуемом под одним и тем же брендом на территории РФ и в странах Западной Европы, обнаружены качественные различия, говорится в сообщении ФАС. При этом при продвижении шоколада Lindt компания делала акценты на давние традиции производства, высокую репутацию производителя и гарантированное качество продукции.

По мнению ФАС, такие сведения, размещенные на упаковках шоколада, очевидно формируют у потребителя впечатление, что ему предлагается такой же товар, какой производится и реализуется под тем же брендом в странах Западной Европы.

В декабре 2019 года ФАС России выдала ООО "Линдт унд Шпрюнгли (Раша)" и другим компаниям предупреждение о необходимости прекращения действий, содержащих признаки нарушении антимонопольного законодательства.

По ходатайствам "Линдт унд Шпрюнги (Раша)" ФАС продлила срок исполнения предупреждения до 31 июля 2020 года, но компания так и не представила информацию о его исполнении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...