Биржевые новости

25 августа 2020 г.  16:23

"Автотор" начал производство KIA Sorento

Группа компаний "Автотор" начала производство нового среднеразмерного кроссовера KIA Sorento IV поколения, сообщила пресс-служба KIA Motors Russia & CIS.

"Sorento IV поколения создан на новой платформе N3, которая разработана специально для среднеразмерных автомобилей. Она позволила добиться максимальной полезной вместимости, делая Sorento одним из самых просторных в своем классе кроссоверов, доступных, в том числе, и в семиместном исполнении", - говорится в пресс-релизе.

Компания отмечает, что для производства нового автомобиля на "Автоторе" внедрено новое оборудование для программирования электронных систем Sorento, а также для настройки системы "Эра-Глонасс". Инжиниринговым центром завода были применены новые технические решения, связанные с дизельным двигателем Smartstream и усложнением некоторых производственных операций.

Пресс-служба KIA Motors Russia & CIS сообщает, что продажи KIA в 2019 году в России составили 225,901 тыс. автомобилей, что шестой год подряд обеспечило компании первую позицию среди иностранных брендов по объемам продаж. Все модели KIA для российского рынка производятся локально.

Как сообщалось, "Автотор" по итогам 2019 года выпустил 212 тыс. автомобилей, что на 5% больше, чем годом ранее.

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 30 моделей под марками BMW, KIA, Hyundai, TATA Daewoo, FAW, Ford.


Статьи, публикации, интервью...