Биржевые новости

3 сентября 2020 г.  08:56

На развитие дорожной сети российским регионам будет выделено почти 5 млрд руб.

Премьер России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам 4,95 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году, сообщила пресс-служба правительства.

"Средства будут использованы не только на ремонтные работы, но и на строительство новых участков дорог. Деньги выделяются в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автодороги" и государственной программы "Развитие транспортной системы", - говорится в сообщении.

В числе получателей трансфертов - республики Башкирия, Марий Эл, Тува и Северная Осетия, Волгоградская, Вологодская, Кемеровская, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская, Тюменская и Челябинская области, Ненецкий автономный округ и Хабаровский край.

"Благодаря дополнительному финансированию уже в этом году будет отремонтировано около 110 км магистралей, завершено строительство дороги в Мурманской области, а также ускорена реконструкция туннеля в Северной Осетии", - отметили в пресс-службе.

"В целом это поможет улучшить транспортную ситуацию в регионах, увеличить пропускную способность уже существующих дорог и своевременно завершить строящиеся объекты", - говорится в сообщении.

Доклад о расходовании средств должен быть представлен в правительство до 1 февраля 2021 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...