Биржевые новости

21 сентября 2020 г.  10:04

Рынок акций РФ открылся снижением индексов

Рынок акций РФ сегодняшние торги начал снижением индексов РТС и МосБиржи на0,4- 0,5% под давлением продаж на фоне сохраняющейся негативной динамики внешних фондовых площадок и выпускающей пар нефти после локального роста неделей ранее. Негативными факторами остаются опасения по поводу усиления второй волны пандемии коронавируса, отсутствие консенсуса в Конгрессе США по поводу новой программы экономической помощи и напряженность в отношениях США-Китай.

Фондовые индексы стран Западной Европы снизились по итогам торгов в пятницу на фоне растущих опасений инвесторов по поводу усиления второй волны пандемии коронавируса в регионе, которые оказывают давление на акции туристического сектора.

Американские фондовые индикаторы завершили торги в красной зоне. При этом снижение рынка акций США наблюдалось третью неделю подряд,

Сегодня фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в ходе торгов вслед за рынком акций США, который в минувшую пятницу закрылся в минусе по итогам третьей недели подряд.

Котировки фьючерсов на индексы США снижаются в понедельник.

Нефтяные цены снижаются после роста на прошлой неделе.

Индекс МосБиржи за минуту торгов снизился на 0,47% и составил 2938,02 пункта.

Индекс РТС к 10:01 мск опустился на 0,52% - до 1222,21 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...