Биржевые новости

21 сентября 2020 г.  15:13

АКРА подтвердило рейтинг RSG International Ltd на уровне "BBB-(RU)", изменило прогноз на "позитивный"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг компании RSG International Ltd (холдинговая структура группы компаний "Кортрос") на уровне "BBB-(RU)" и изменило прогноз со "стабильного" на "позитивный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Одновременно агентство подтвердило кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО "РСГ-Финанс" (SPV-компания группы "Кортрос") серий БО-01, БО-04, БО-07, БО-09 - БО-11 на уровне "BBB-(RU)".

Как отмечает агентство, кредитный рейтинг ГК "Кортрос" обусловлен очень высоким отраслевым риском, низкой оценкой показателя обслуживания долга, а также средними оценками долговой нагрузки и операционного риск-профиля.

Вместе с тем поддержку уровню кредитного рейтинга, по мнению АКРА, оказывают сильная ликвидность, высокая рентабельность и очень высокие показатели денежного потока, а также высокая вероятность предоставления компании поддержки со стороны ключевых акционеров.

Изменение прогноза по кредитному рейтингу на "позитивный" обусловлено ожиданиями агентства по росту FFO и снижению процентных платежей, в связи с чем АКРА ожидает улучшения показателей долговой нагрузки и обслуживания долга.

"Позитивный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности изменение рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

В настоящее время в обращении находится 6 выпусков биржевых облигаций ООО "РСГ-Финанс" на 12,5 млрд рублей.

Поручителем по всем выпускам облигаций ООО "РСГ-Финанс" является RSG International Ltd. Все перечисленные выпуски облигаций имеют статус старшего необеспеченного долга ГК "Кортрос". В соответствии с методологией АКРА, уровень возмещения по необеспеченному долгу относится ко II категории, в связи с чем кредитный рейтинг выпусков облигаций приравнивается к кредитному рейтингу RSG International Ltd - "BBВ-(RU)".

ГК "Кортрос" (ранее "Ренова-Стройгруп") занимается реализацией девелоперских проектов. На RSG International Ltd сосредоточены все строительные проекты, которые реализует группа. В настоящий момент крупнейшие проекты компании сосредоточены в Екатеринбурге и в Москве.


Статьи, публикации, интервью...