Биржевые новости

29 сентября 2020 г.  10:26

Санкт-Петербургская биржа вывела на торги акции еще пяти эмитентов из ФРГ

"Санкт-Петербургская биржа" во вторник начала торги акциями пяти новых эмитентов из Германии, в числе которых производитель спортивной одежды Adidas, фармацевтическая компания Bayer и организатор торгов Deutsche Boerse, который рассчитывает индекс DAX.

Согласно сообщению биржи, 29 сентября инвесторы также смогут начать торговать акциями Deutsche Telekom AG (немецкая компания, которая предоставляет IT- и телекоммуникационные услуги) и Munchener Ruckversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft in Munchen (немецкая страховая и перестраховочная компания).

Суммарная капитализация добавленных эмитентов составляет 182,35 млрд евро.

Таким образом, количество немецких ценных бумаг, номинированных в евро, достигло 10, а общее число иностранных ценных бумаг, доступных на торгах, составило 1,417 тыс.

Организованные торги и расчеты по сделкам с ценными бумагами из Германии осуществляются в евро на второй день (Т+2). Торговая сессия проводится с 10:00 мск до 18:45 мск в соответствии с европейским торговым календарем. Тикеры ценных бумаг имеют постфикс @DE. Минимальный лот - одна акция.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...