Биржевые новости

29 сентября 2020 г.  12:24

В Германии бастуют работники общественного транспорта

Во многих городах Германии в связи с сегодняшней забастовкой временно прекратил работу общественный транспорт. В частности, в Берлине до 12:00 по местному времени не ездят автобусы и трамваи городской транспортной компании. В Мюнхене предварительно до 18:00 прекратили движение поезда метро, а также около половины трамваев и автобусов, передает "Немецкая волна"

В другом крупном городе - Гамбурге до 12:00 не ездят поезда метро и большинство автобусов, при этом работа общественного транспорта в обычном режиме должна восстановиться не позднее 15:00. Поезда дальнего следования и региональные электрички ездят по всей Германии без изменений.

Профсоюз Ver.di призвал выйти на забастовку всех работников общественного транспорта ФРГ (87 тыс.). Ver.di выступает за введение по всей стране общих правил, позволяющих сгладить региональные различия и сделать работу в этой сфере более привлекательной. Профсоюз, в частности, требует предоставление отпуска длительностью не менее 30 дней в году, а также установление единого размера дополнительных выплат.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...