Биржевые новости

5 октября 2020 г.  09:56

За 8 месяцев объем рынка новых легковых автомобилей в РФ снизился на 12,1%, "вторичка" - на 5,8%

За 8 месяцев 2020 года объем рынка новых легковых автомобилей в России составил 884 тыс. единиц, сократившись на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Самым крупным региональным рынком по-прежнему остается Москва, жители которой купили более 119 тыс. новых машин. При этом московский рынок "просел" сильнее других регионов-лидеров - на 21,3%, сообщается в пресс-релизе аналитического агентства "Автостат"

Рынок легковых автомобилей с пробегом снизился не так сильно по сравнению с рынком новых автомобилей. По данным агентства, его объем в январе - августе текущего года составил почти 3,3 млн единиц - на 5,8% меньше, чем за 8 месяцев 2019 года.

При этом крупнейшим вторичным рынком страны является Московская область. За отчетный период жители Подмосковья стали обладателями 168,28 тыс. подержанных автомобилей, что на 10,3% ниже результата годичной давности.

"Так же, как и рынок новых автомобилей, вторичный рынок во всех крупных регионах страны показывает отрицательную динамику. Сравнительно неплохо дела идут в Свердловской области, где рынок автомобилей с пробегом остался фактически на уровне прошлого года, показав снижение лишь на 0,2%", - говорится в сообщении агентства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...