Биржевые новости

9 октября 2020 г.  11:25

Промпроизводство в Великобритании в августе подросло на 0,3%, слабее прогнозов

Объем промпроизводства в Великобритании в августе 2020 года вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, когда показатель увеличился на 5,2%, свидетельствуют данные британского Национального статистического управления (ONS). Относительно августа прошлого года промпроизводство снизилось на 6,4% после падения на 7,4% месяцем ранее. Эксперты ожидали рост первого показателя на 2,5% и снижение второго - на 4,7%.

По сравнению с февралем, когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19, промпроизводство снизилось на 6%.

Динамика показателей в обрабатывающей промышленности страны также оказалась хуже прогнозов. Производство в обрабатывающей промышленности в августе выросло на 1,3% после повышения на 3,8% в июле. В годовом выражении промпроизводство упало на 6,2%. Аналитики прогнозировали рост первого показателя на 1,7%, снижение второго - на 5,7%.

Также в пятницу были обнародованы данные о торговом балансе Великобритании за август. Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса страны составило 9,010 млрд фунтов по сравнению с дефицитом в 7,869 млрд в июле.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...