Биржевые новости

9 октября 2020 г.  15:23

Только каждая вторая компания Москвы может отправить на удаленку 30% персонала - опрос

Мэр столицы Сергей Собянин обязал работодателей Москвы перевести с 5 до 28 октября на удаленку 30% сотрудников. Возможность перестроить процессы организации труда в соответствии с указом мэра имеет лишь половина столичных компаний, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru.

В 45% предприятий и организаций Москвы часть сотрудников осталась работать в режиме дистанционной занятости еще с весны. 38% работодателей после ослабления карантинных мер летом уже успели вернуть весь персонал из дома на рабочие места. И лишь 10% не организовывали удаленную работу в период первой волны COVID-19.

О том, что у них есть возможность перевести на дистанционную занятость 30% персонала, заявили лишь 50% компаний Москвы. Не могут перестроить процессы организации труда в соответствии с указом мэра 4 из 10 работодателей столицы. Чаще всего о невозможности выполнить распоряжение Собянина говорили организации здравоохранения, общепита, ритейла, производственные и строительные компании.

Опрос был проведен 1-5 октября 2020 года среди 300 респондентов, представляющих кадровые службы предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...