Биржевые новости

15 октября 2020 г.  13:07

United Airlines получила в 3-м квартале чистый уыбток в размере $1,84 млрд против прибыли годом ранее

Американская холдинговая компания United Airlines Holdings Inc., являющаяся материнской компанией United Airlines, получила чистый убыток в третьем квартале в размере $1,84 млрд, или $6,33 в расчете на акцию, по сравнению с прибылью на уровне $1,02 млрд, или $3,99 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Как сообщается в пресс-релизе United Airlines, скорректированный убыток составил $8,16 в расчете на акцию по сравнению со скорректированной прибылью на уровне $4,07 на акцию годом ранее. Показатель оказался больше, чем ожидали эксперты. Опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидали скорректированный убыток в размере $7,53 на акцию.

Выручка United Airlines рухнула на 78% и составила $2,49 млрд по сравнению с $11,38 млрд за аналогичный период годом ранее. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал показатель на уровне $2,5 млрд.

Выручка от пассажирских перевозок упала на 84%, от грузовых - выросла на 50%.

Объем ликвидности по состоянию на конец третьего квартала составлял $19,4 млрд. Авиакомпания смогла сократить операционные расходы на 59% по сравнению с третьим кварталом 2019 года.

"Успешно реализовав нашу первоначальную кризисную стратегию, мы готовы перевернуть страницу семи месяцев, которые мы посвятили развитию и реализации чрезвычайных и зачастую болезненных мер, включая временное увольнение 13 тыс. членов команды, чтобы пережить худший финансовый кризис в истории авиации", - отметил CEO United Airlines Скотт Кирби.

Авиакомпания с начала пандемии смогла привлечь $22 млрд путем выпуска облигаций и акций, а также за счет господдержки. United Airlines может занять до $5,2 млрд в рамках программы госзаймов представителям отрасли. Авиаперевозчик надеется, что максимальный размер кредита будет увеличен до $7,5 млрд.

Капитализация авиакомпании с начала года рухнула почти на 60% и составляет $10,26 млрд.


Статьи, публикации, интервью...