Биржевые новости

22 октября 2020 г.  09:11

Россия и Белоруссия с ноября снизят ставки на роуминговый трафик

Россия и Белоруссия договорились о снижении ставок на роуминговый трафик с 1 ноября.

"Достигнута договоренность о снижении ставок международного интерконнекта на роуминговый трафик и межоператорских роуминговых ставок, а также реализации комфортных абонентских роуминговых тарифов на пространстве Союзного государства с 1 ноября 2020 года", - говорится в сообщении на сайте правительства РФ по итогам заседания группы высокого уровня Совмина Союзного государства России и Белоруссии.

В ходе заседания рассмотрены актуальные задачи российско-белорусского торгово-экономического взаимодействия, включая сотрудничество в цифровой, банковской и транспортной сферах. Особое внимание уделено степени готовности вопросов для рассмотрения на предстоящих заседаниях Совета министров Союзного государства и Высшего государственного совета Союзного государства, говорится в сообщении.

"Стороны также обсудили вопросы взаимного признания банковских гарантий при осуществлении государственных закупок и пути совершенствования механизма допуска белорусских предприятий к участию в российских государственных и муниципальных закупках", - отмечается в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...