Биржевые новости

27 октября 2020 г.  13:26

Законопроект о едином номере экстренных служб 112 принят в первом чтении

Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект о работе систем единого телефонного номера экстренных служб 112 на федеральном уровне.

Законопроект предусматривает создание правительствами субъектов РФ операторов "системы-112", передающих вызовы в экстренные службы и формирующих отчетные данные о вызовах.

Документ также наделяет правительство РФ правом устанавливать требования для создания и работы "системы-112" и разграничивает полномочия федеральных, региональных органов власти и организаций, участвующих в создании единой системы вызова экстренных служб, в то время как в действующем законодательстве полномочия по созданию системы-112 закреплены только за субъектами и муниципалитетами РФ, отмечается в пояснительной записке.

По мнению авторов инициативы, она позволит обеспечить "взаимодействие экстренных оперативных служб и доведение помощи пострадавшим гражданам в возможно короткий срок, так и обеспечить формирование, анализ и выгрузку метаданных, необходимых для использования органами власти всех уровней при принятии управленческих решений", что особенно важно в условиях распространения COVID-19.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...