Биржевые новости

29 октября 2020 г.  08:49

Квартальная прибыль Fiat Chrysler составила 1,2 млрд евро

По итогам 3-го квартала концерн Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) получил чистую прибыль и рекордный скорректированный показатель EBIT на фоне роста спроса на дорогостоящие модели пикапов и восстановления американского автомобильного рынка.

В июле-сентябре чистая прибыль FCA составила 1,2 млрд евро против убытка в размере 179 млн евро годом ранее, говорится в сообщении концерна.

Скорректированная прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) составила 2,3 млрд евро, или 0,97 евро в расчете на акцию, по сравнению с 1,96 млрд евро, или 0,81 евро на акцию, годом ранее.

При этом в сообщении отмечается, что сохраняющийся активный спрос потребителей на автомобили марок Ram и Jeep, а также "дисциплинированный подход" к операционным расходам, позволил ей получить рекордный скорректированный показатель EBIT в Северной Америке на уровне 2,5 млрд евро и маржу в размере 13,8%.

Квартальная выручка автопроизводителя сократилась на 6% - до 25,8 млрд евро против 27,32 млрд евро за аналогичный период годом ранее.

Компания вновь дала годовой прогноз, отозванный ранее в текущем году в связи с пандемией коронавируса. FCA ожидает получить операционную прибыль до уплаты процентов и налогов в диапазоне от 3 млрд евро до 3,5 млрд евро.

Прогноз был снижен по сравнению со сделанным ранее, однако свидетельствует об уверенности в том, что компания сможет продолжать улучшать показатели, пишет The Wall Street Journal.

Акции FCA снижаются на 3,6% на торгах в Нью-Йорке в среду. С начала года капитализация компании уменьшилась на 15,3% - до $26,3 млрд.


Статьи, публикации, интервью...