Биржевые новости

4 ноября 2020 г.  17:02

Фьючерс на индекс Dow Jones отыграл потери и перешел к росту

Фьючерсы на фондовые индексы США повышаются в ходе торгов в среду на ожиданиях итогов президентских выборов. При этом фьючерс на индикатор Dow Jones отыграл потери, наблюдавшиеся ранее в ходе торгов, а контракты на Nasdaq и S&P 500 увеличили прирост.

Несколько ключевых штатов определят исход голосования, которое оказалось гораздо более напряженным, чем показывали опросы, пишет MarketWatch. Некоторые штаты продолжают подсчет голосов.

Ранее в ходе торгов фьючерсы на американские фондовые индексы переходили к резкому снижению на заявлениях президента США Дональда Трампа, назвавшего "мошенничеством" подсчет голосов на президентских выборах, однако затем отыграли падение. Трамп обвинил демократов в попытке украсть выборы и заявил о намерении обратиться в Верховный суд, пишет Dow Jones.

Оспаривание результатов выборов может иметь долгосрочные "медвежьи" последствия для рынка акций, отмечает MarketWatch.

Между тем промежуточные результаты свидетельствуют о низкой вероятности "голубой волны", предполагающей контроль демократов над обеими палатами Конгресса США, который аналитики и инвесторы считают необходимым для принятия нового пакета экономических стимулов.

По данным Bloomberg, на данный момент демократы и республиканцы получили равное количество мест в Сенате - по 47. На выборах в Палату представителей лидируют демократы - у них 189 мест, у республиканцев - 181.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:38 мск выросло на 1,74% и составило 3420 пунктов. Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 0,43%, до 27494 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 вырос на 3,68%, до 11680,75 пункта.


Статьи, публикации, интервью...