Биржевые новости

7 ноября 2020 г.  17:12

Три федеральных министра могут уйти в отставку

Сразу три федеральных министра в ближайшее время могут покинуть свои посты, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на информированные источники. Свои посты предположительно покинут глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и глава Минтранса Евгений Дитрих. Все они заняли свои должности в 2018 году, когда после президентских выборов кабинет снова возглавил Дмитрий Медведев. Когда в январе 2020 года правительство во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку, а новым председателем правительства был назначен Михаил Мишустин, все трое сохранили свои посты в обновленном правительстве.

Источники издания, близкие к администрации президента, полагают, что Якушев должен сменить полпреда президента в Уральском федеральном округе (УрФО) Николая Цуканова.

По данным источников “Коммерсанта”, кандидатура действующего министра транспорта рассматривалась на должность главы Белгородской области.

Новые кандидаты на министерские посты будут назначаться по новой процедуре, которая следует из недавних поправок в Конституцию и закона о правительстве, который Владимир Путин подписал в пятницу, 6 ноября, он вступает в силу немедленно.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...