Биржевые новости

13 ноября 2020 г.  11:52

Каждый третий россиянин против продления новогодних каникул

Партия "Коммунисты России" обратилась в правительство с предложением продлить новогодние праздники на две недели до 24 января с сохранением зарплаты в связи с ухудшением ситуации на фоне пандемии.

Инициатива увеличить январский отдых на две недели с сохранением зарплаты нашла поддержку у 44% россиян, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru. "Идея хорошая, но кто за это всё будет платить?", - отвечали респонденты.

Каждый третий против предложения коммунистов: "Слишком расслабляет народ. Производительность труда падает"; "Зимой? С сохранением зарплаты? Уже так Путин делал весной. И что? Многие сохранили работникам зарплаты?.. Просто поувольняли народ"; "Сопьются. Наш народ не умеет нормально отдыхать!"; "У меня "серая" зарплата. В прошлый раз простой оформили и копейки заплатили".

С увеличением возраста респондентов снижается число сторонников инициативы: ее одобряют 55% молодежи до 24 лет и лишь 35% граждан старше 45 лет.

Опрос был проведен 11 ноября 2020 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, в 381 населенных пунктах, во всех федеральных округах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...