Биржевые новости

22 ноября 2020 г.  10:55

Московские центральные диаметры за год сэкономили пассажирам более 1,5 млрд руб. - Собянин

Московские центральные диаметры за год своей работы сэкономили пассажирам более 1,5 млрд рублей на дороге, написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в сети "ВКонтакте". "За первый год работы по D1 и D2 проехали более 130 млн пассажиров. Важные преимущества наземного метро - удобная система тарифов и платежей, включая бесплатную пересадку на метро. За год люди сэкономили на дороге более 1,5 млрд рулей", - сообщил Собянин. Он подчеркнул, что этот транспортный "мегапроект, столичные власти, РЖД и область сделали в кратчайшие сроки - всего за 2 года".

"В этом году мы открыли 5 новых вокзалов и реконструировали 5 станций на МЦД - теперь они соответствуют современным стандартам московского транспорта. На D2 полностью обновили парк поездов, на D1 завершим обновление до конца года", - сказал столичный градоначальник. Как отметил Собянин, строительство МЦД будет продолжено.

"Планируем открыть новые диаметры, построить удобные и современные пригородные вокзалы, организовать еще больше комфортных пересадок и сделать из ж/д сообщения быстрый городской транспорт", - отметил он.

Год назад было открыто движение по МЦД, которые связали Подмосковье и столицу.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...