Биржевые новости

30 ноября 2020 г.  13:05

Пока нет речи о новом пакете мер поддержки МСБ - Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока нет речи о новом пакете мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса, правительство находится в постоянном контакте с представителями бизнес-сообществ.

"Пока сейчас не идет речь о каких-то очередных пакетах помощи. Просто в этом нет необходимости с учетом того, что экономика продолжает функционировать", - сказал Песков в понедельник журналистам.

Так он ответил на просьбу прокомментировать обнародованный накануне мониторинг эффективности антикризисных мер государственной поддержки, проведенный аппаратом бизнес-омбудсмена Бориса Титова, согласно которому для восстановления российской экономики необходим новый пакет мер господдержки, в частности, снижение налоговой нагрузки или реструктуризация налоговой задолженности.

По словам Пескова, "весной ситуация была кардинально другая, весной мы фактически останавливались, уходили на локдаун".

Песков заявил, что правительство находится в постоянном диалоге с организациями, которые представляют малый и средний бизнес, и в рамках этого диалога формулируются какие-либо потребности.

При этом пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что "проблемы есть, они связаны с общим экономическим кризисом". "Мы не можем оставаться в стороне от тех негативных процессов, которые происходят во всем мире. Это вызвано пандемией", - отметил Песков.

Он напомнил, что набор мер поддержки предприятий малого и среднего бизнеса был сформулирован и реализован.

Он еще раз акцентировал внимание на то, что в настоящее время экономика не закрывается, этому уделяется очень большое внимание, чтобы так организовать процесс медицинского обслуживания населения, чтобы это позволило не закрывать экономику.


Статьи, публикации, интервью...