Биржевые новости

2 декабря 2020 г.  18:38

Путин: правительство сформулировало предложения по поддержке "Роснано"

Правительство РФ уже сформулировало предложения по поддержке госкорпорации "Роснано", заявил президент России Владимир Путин. "Что касается вопросов, которые вы сейчас вскользь затронули, связанных с поддержкой компании, то, действительно, определенные предложения уже и правительство сформулировало", - сказал он на встрече с Сергеем Куликовым, которому предложено занять должность главы "Роснано". "Все это мы будем осуществлять, и двигаться дальше", - добавил глава государства.

Президент подчеркнул, что "без развития таких технологий как нанотехнологии, будущего у нашей экономики нет, это совершенно очевидно".

"То же самое касается искусственного интеллекта, других направлений, биотехнологий. Все это в современном мире очень завязано друг с другом, все это находится в связке, для того, чтобы использовать которую, мы должны каждый из компонентов иметь в виду, и каждый компонент развивать полноценно", - добавил Путин.

Ранее Путин предложил зампреду Военно-промышленной комиссии Куликову возглавить госкорпорацию "Роснано". "Вы сейчас работаете в Военно-промышленной комиссии. Я знаю, что вы в курсе всех возможностей, которые дают нанотехнологии", - сказал президент.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...