Биржевые новости

11 декабря 2020 г.  18:58

Рынок российских акций вырос на 0,6%

Рынок российских акций завершил торги в плюсе на фоне высокой нефти;

В пятницу в Азии динамика индексов акций была смешанной (японский индекс Nikkei 225 просел на 0,4%, китайский индекс Shanghai Composite - на 0,8%, гонконгский Hang Seng вырос на 0,4%), в минусе торговалась Европа, в красной зоне открылась Америка.

Новости о вакцине от COVID-19 вселяют инвесторам оптимизм, однако сдерживающим фактором является рост числа заразившихся в США и других странах. Группа экспертов Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) рекомендовала одобрить экстренное применение в США вакцины от компаний Pfizer и BioNTech. Это решение экспертов, как ожидается, даст FDA возможность в скором времени разрешить экстренное применение этого препарата в США.

На нефтяном рынке днем в пятницу наметилась коррекция после ралли. Тем не менее к вечеру нефтяные цены опять перешли к росту. Поддержке цен способствуют сигналы того, что спрос на нефть в Китае уже превысил доковидные уровни, и растет загруженность нефтеперерабатывающих предприятий КНР.

Индекс МосБиржи вырос на 0,56% - до 3276,58 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,58% и составил 1412,88 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...