Биржевые новости

23 января 2021 г.  17:56

Социальные сети охватывают в современном мире более половины населения Земли - ВБ

Социальные сети охватывают в современном мире около четырех миллиардов пользователей – более половины населения Земли. Как считают специалисты Всемирного банка, активное целевое использование социальных сетей жизненно необходимо для решения крупномасштабных проблем, стоящих перед человечеством, включая пандемию COVID-19.

В дискуссиях о целесообразности использования развлекательных медиа для достижения Целей устойчивого развития, участвуют популярные блогеры, представители сферы образования, политики, социологи и партнеры ООН из других организаций. Обсуждение направлено на то, чтобы выявить возможности дальнейшего использования социальных платформ во благо достижения целей устойчивого развития.

Специалисты пришли к выводу, что платформы для коллективного общения в сети могут способствовать снижению накала социальных разногласий, сообщает центр новостей ООН. .

Чрезвычайно полезной функцией соцсетей является возможность "достучаться" до целевой аудитории, что позволяет разрабатывать масштабные социальные кампании с учетом широкого разнообразия профилей пользователей.

Общение в социальных сетях в значительной степени опирается на этническую, религиозную и языковую общность пользователей. Сообщения, поступающие от групп, входящих в определенное интернет-сообщество, воспринимаются получателями с большим доверием: люди охотнее воспринимают сообщения, которыми с ними поделились друзья, коллеги или родственники.

По мнению экспертов, существует немало других возможностей использования соцсетей для достижения Целей устойчивого развития, отмечает центр новостей ООН.


Статьи, публикации, интервью...