Биржевые новости

24 января 2021 г.  12:42

Правительство направит в регионы 4,7 млрд руб. для поддержки мукомолов и хлебопеков

Премьер РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении между регионами России 4,7 млрд рублей для стабилизации цен на хлебобулочные изделия, сообщает пресс-служба правительства.

"Утвержденное Михаилом Мишустиным распоряжение входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный правительством по поручению президента России Владимира Путина", - говорится в сообщении.

В конце декабря было принято решение, что 2,9 млрд рублей пойдет на покрытие затрат по приобретению продовольственной пшеницы, а 1,8 млрд рублей - на выплату возмещений хлебопекарным предприятиям. Довести средства до получателей поручено Минсельхозу, уточняется в сообщении.

Правительство повысило пошлины на ряд сельхозтоваров, в том числе на пшеницу, подсолнечник, рапс, утвердило правила поддержки мукомолов и хлебопеков, обеспечило заключение специальных соглашений о стабилизации цен между участниками рынка и регуляторами.

Для оперативного реагирования на ситуацию была также создана рабочая группа под руководством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...