Биржевые новости

16 февраля 2021 г.  15:07

Сбербанк в этом году рассчитывает на результаты "значительно лучше" прошлогодних - Греф

Сбербанк России в 2021 году больше не планирует создавать резервы по проблемным активам 2020 года, поэтому рассчитывает показать в этом году результаты "значительно лучше" прошлого года, сообщил президент - председатель правления банка Герман Греф журналистам по итогам заседания набсовета.

"Что касается прибыли, действительно, лучше прогноза мы в прошлом году отработали. Я надеюсь, что мы сформировали все необходимые резервы в прошлом году, в этом году не планируем досоздавать резервы какие-то по прошлогодним проблемным активам", - сказал Греф.

"В связи с этим мы результаты этого года оцениваем значительно лучше, чем прошлогодние. Прогнозы я давать не готов, но в принципе мы пока, насколько можно быть оптимистом в конце февраля, но с позиции конца февраля мы смотрим значительно более оптимистично на 2021 год по сравнению с 2020 годом", - добавил глава Сбербанка.

Банк за 2020 год заработал 781,6 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 10,3% меньше результата за 2019 год (870,1 млрд рублей). Финансовые результаты по МСФО Сбербанк планирует представить 4 марта 2021 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...