Биржевые новости

18 февраля 2021 г.  16:28

В долгосрочной перспективе цена нефти будет $45-50-60 за баррель - Дюков

Потребление нефти в мире восстановится до докризисного уровня в начале 2022 года, равновесная долгосрочная цена на нефть составляет $45-60 за баррель, заявил глава "Газпром нефти" Александр Дюков в интервью телеканалу "Россия24".

"Я верю в восстановление спроса на рынке если не в конце этого года, то в начале следующего года - спрос вернется на докризисный уровень. Может быть не во всех сегментах. Понятно, что если говорить о воздушных перевозках или морских круизах, то потребление нефтепродуктов в этом сегменте будет ниже. Но в целом, в начале следующего года мы уже выйдем на докризисный уровень и дальше, наверное, стоит ожидать роста объемов потребления, поскольку мировая экономика продолжит восстанавливаться", - считает он.

"А цены, надеюсь, что будут на уровне $45-55-60 за баррель, которые являются абсолютно комфортными для производителей и потребителей и в целом для мировой экономики", - добавил Дюков. По его мнению, долгосрочно держать цены выше $60 будет сложно. "Долгосрочно держать цены выше $60 будет сложно, в долгосрочной перспективе цена нефти будет $45-50-60 за баррель", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...