Биржевые новости

22 февраля 2021 г.  15:59

Путин: инструменты взаимодействия России и Белоруссии хорошо отлажены и хорошо работают

Президент РФ Владимир Путин констатировал, что уровень стратегического партнерства и союзничества России и Белоруссии подтверждается.

В начале встречи Путин отметил, что рад новой личной встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. "Это в современных условиях уже большая редкость и значительная ценность", - сказал он. Президент России подчеркнул, что инструменты взаимодействия России и Белоруссии хорошо отлажены и хорошо работают. "У нас нет ни одного дня, чтобы наши коллеги не общались друг с другом, не решали тех или иных вопросов, которые стоят перед нами. Но мне приятно констатировать, что тот уровень взаимодействия, стратегического партнерства, союзничества, он подтверждается", - сказал президент РФ.

Россия, отметил Путин, остается самым крупным торгово-экономическим партнером для Белоруссии, а также - самый крупный инвестор. "Мы реализуем крупные проекты в сфере энергетики, достаточно вспомнить только вот о Белорусской атомной электростанции, работа над которой идет успешно. И я хочу обратить внимание на то, что президент Белоруссии лично уделяет внимание этому крупнейшему проекту", - сказал президент РФ, заметив, что Москва и Минск работают и на традиционных рынках.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...