Биржевые новости

11 марта 2021 г.  12:57

Сибирские регионы, где побывал Мишустин, получат дополнительно свыше 1,3 млрд руб

Премьер РФ Михаил Мишустин сообщил, что более 1,3 млрд рублей будут дополнительно выделены для сибирских регионов, которые он посетил с рабочей поездкой на минувшей неделе.

"Почти 254 млн рублей направим на завершение строительства очистных сооружений вблизи Телецкого озера", - сказал он на заседании правительства в четверг.

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин неоднократно указывал на необходимость сохранения озера, и для этого важно создать там новую инфраструктуру.

"Сроки строительства уже сдвигались. Рассчитываем, что в этот раз все работы будут идти по графику. Глава Республики Алтай заверил, что возьмет эти мероприятия под личный контроль", - добавил Мишустин.

"Около 210 млн рублей выделим на окончание строительства и оснащение школы на 825 мест в Тыве. Почти 87 млн рублей пойдет на завершение двух детских садов. Каждый из них рассчитан на 280 мест. Кроме того, правительство поможет больнице в этой республике погасить задолженность за поставленное оборудование и приобрести новое для терапевтического корпуса. На это мы направим порядка 357 млн рублей", - продолжил премьер.

Кроме того, он напомнил, что в ходе посещения Новосибирска с местными учеными обсуждались достижения отечественной науки.

"Правительство поддержит перспективные исследования в области терапии рака. На это потребуется до 200 млн рублей", - сказал в связи с этим Мишустин.

Он отметил, что еще более 200 млн рублей будет направлено на погашение задолженности по зарплате работникам кемеровской шахты "Алексиевская".

"Прошу министерство финансов подготовить и оперативно внести в правительство проект распоряжения, чтобы предоставить средства регионам, и прошу следить за их использованием", - добавил Мишустин.


Статьи, публикации, интервью...