Биржевые новости

17 марта 2021 г.  12:36

Экономика Москвы может вырасти в текущем году на 3,5% - заммэра

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов считает, что рост экономики Москвы к концу года может составить 3,5%. "К концу текущего года в целом по экономике мы достигнем роста относительно прошлого года порядка 3% - 3,5%", - сказал Ефимов. При этом заммэра отметил, что по большинству показателей столичная экономика восстановилась до уровня 2019 года, но говорить о том, что она вышла из кризиса, неправильно.

По его словам, существует ряд сфер - гостиничный бизнес, массовые развлечения, спорт, которые не достигли "доковидных" показателей. "Рассчитываем, что до конца года большинство из этих сфер восстановится", - уточнил Ефимов журналистам на полях международного форума "COVID-19 vs Economy: города в условиях новых глобальных вызовов" в Москве. Он пояснил, что для указанных сфер в городе сохранили меры поддержки.

Столичные власти планируют, что в 2021 году будут превышены показатели экономического развития, достигнутые по итогам 2019 года, отметил Ефимов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...