Биржевые новости

17 марта 2021 г.  15:05

Путин поручил органам прокуратуры тщательно мониторить состояние рынка труда

Президент РФ Владимир Путин поручил органам прокуратуры тщательно мониторить состояние рынка труда и не допускать задержек в выплате зарплат.

"Нужно и впредь тщательно вести мониторинг состояния рынка труда", - сказал он на расширенном заседании Генпрокуратуры РФ.

Президент заметил, что "в целом, несмотря на сложную обстановку, вызванную пандемией, удалось не допустить критического всплеска неплатежей и просрочек по оплате труда".

По его словам, свою роль в этом сыграли меры поддержки государством экономики, и постоянный контроль исполнения трудового законодательства

Путин сказал, что в 2020 году органами прокуратуры были защищены социальные права более, чем миллиона граждан. "Благодаря принятым мерам работникам предприятий выплачено почти 22 млрд рублей долгов по заработной плате", - сказал он.

Глава государства также заявил, что органы прокуратуры должны активнее работать над противодействием экстремизму. "Общество ждет от вас большей активности в противодействии экстремизму", - сказал он на расширенном заседании Генпрокуратуры РФ

По его словам, "прокуроры всех уровней должны оперативно реагировать на проявления национализма, на попытки дестабилизации ситуации в стране".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...