Биржевые новости

17 марта 2021 г.  16:40

Мишустин назначил замглавы Минэкономразвития назначен Дмитрий Вольвач из ФНС

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Дмитрия Вольвача на должность замминистра экономического развития России.

До этого Вольвач с октября 2019 года работал замглавы ФНС, где курировал аналитическое управление и управление международного сотрудничества и валютного контроля.

В Минэкономразвития "Интерфаксу" сообщили, что Вольвач будет координировать вопросы госполитики РФ в сфере внешнеэкономической деятельности в отношениях со странами - участниками СНГ и вопросы развития интеграции с государствами-членами ЕАЭС.

Другим распоряжением Мишустин освободил от должности замминистра экономического развития Петра Засельского (отвечал в министерстве за реализацию нацпроекта "Производительность труда") "по собственной просьбе".

Засельский может перейти на работу в МСП банк на должность первого зампреда правления. Соответствующее решение набсовета (оно еще потребует согласования ЦБ) опубликовано МСП банком на ленте раскрытия.

Ранее в рамках реформы ФОИВов председатель правительства РФ сократил число первых замминистра у главы Минэкономразвития с двух до одного, а общее число замминистра было сокращено до 11 с 15.

В январе из министерства ушел первый замминистра и бывший посол РФ в Белоруссии Михаил Бабич (курировавший как раз тематику СНГ и ЕАЭС) - указом президента России он был назначен замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

После ухода Засельского и назначения Вольвача у министра Максима Решетникова сохранилось ровно 11 заместителей, включая одного первого (Андрея Иванова).


Статьи, публикации, интервью...