Биржевые новости

25 марта 2021 г.  10:47

Французский концерн Alstom пока не собирается наращивать долю в "Трансмашхолдинге"

Французский концерн Alstom не планирует наращивать долю "Трансмашхолдинге", сообщил сегодня журналистам президент Alstom в России, член правления Ассоциации европейского бизнеса Филипп Пегорье.

"Нет, пока мы - акционеры "Трансмашхолдинга" - остаемся (владельцами той же доли), никаких изменений нет", - сказал Пегорье в кулуарах выездной сессии Веронского форума "Инновационные предприятия и технологии Ростовской области".

Концерну принадлежит 20% "Трансмашхолдинга", 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также главы совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и гендиректора компании Кирилла Липы.

Alstom - один из мировых лидеров (наряду с Siemens и Bombardier) в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Компания работает более чем в 60 странах, численность ее персонала составляет около 38,9 тыс. человек.

Недавно Alstom объявил о завершении сделки по покупке Bombardier Transportation, подразделения Bombardier в сфере железнодорожного машиностроения. Сделка оценивается примерно в $6 млрд.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. Сервисный блок группы представляют юридически самостоятельный холдинг "Локомотивные технологии".


Статьи, публикации, интервью...