Биржевые новости

25 марта 2021 г.  18:57

Индекс МосБиржи снизился на 1,3%, индекс РТС - на 1,4%

Российский рынок акций, начавший торги в минусе, к 18:50 мск снизился по индексам на 1,3-1,4%.

Фондовые индексы стран Западной Европы снижались с начала торгов на фоне тревог по поводу роста заболеваемости COVID-19.

Азиатские рынки акций завершили день разнонаправленно.

Фьючерсы на индексы США плюсовали с утра, днем пошли на понижение. Фондовая Америка выбрала красную зону.

Нефтяные цены, продемонстрировав резкий рост по итогам торгов в среду, снижались, несмотря на то, что блокировка Суэцкого канала из-за севшего на мель контейнеровоза продолжается уже третий день. В ходе торгов нефть теряла в моменте 4-5%. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $61,6, за WTI - около $58.

Утром российский фондовый рынок просел вслед за вновь дешевеющей нефтью и на фоне сохраняющейся неопределенности с антироссийскими санкциями со стороны США; индекс МосБиржи опустился ниже 3470 пунктов во главе с расписками Ozon и бумагами En+.

Днем рынок акций консолидировался при смешанной динамике "голубых фишек", попытки роста нивелировались слабой нефтью и сохраняющейся неопределенностью с антироссийскими санкциями со стороны США.

К вечеру фондовый рынок возобновил снижение вместе с нефтью и на фоне сохраняющейся неопределенности с антироссийскими санкциями со стороны США; индекс МосБиржи опустился ниже рубежа 3450 пунктов во главе с Ozon и "Русалом".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 1,32% и составил 3439,30 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,39% - до 1417,16 пункта.


Статьи, публикации, интервью...