Биржевые новости

4 апреля 2021 г.  10:32

Правительство РФ выделило 278 млн руб. на строительство водопроводов в Кемеровской области

Кемеровская область получит 278 млн рублей на строительство новых магистральных водопроводов в районах, испытывающих проблемы с подачей воды. Соответствующее распоряжение пописал премьер РФ Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Необходимая коммунальная инфраструктура будет создана в Крапивинском и Промышленновском муниципальных округах. По проектам уже получены положительные заключения государственной экспертизы. Строительные работы планируется завершить в 2022 году", - говорится в сообщении на сайте правительства.

Принятое решение позволит обеспечить десятки тысяч человек качественной питьевой водой, а также снизит её потери при транспортировке до потребителей.

В сообщении отмечается, что мероприятия по замене изношенных сетей включены в программу социально-экономического развития Кузбасса, утверждённую Мишустиным 6 марта в ходе рабочей поездки в регион. Документ содержит комплекс мер, нацеленных на повышение качества жизни людей, решение инфраструктурных и экологических проблем, стимулирование инвестиционной активности. Общая стоимость инициатив, включённых в программу, - более 51 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...