Биржевые новости

5 апреля 2021 г.  16:44

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций Роснано серий 06 и 07 на уровне "ruАAA" со стабильным прогнозом

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило рейтинг облигациям "Роснано" серии 06 и 07 на уровне "ruАAA", прогноз по рейтингу - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Как отмечается в пресс-релизе агентства, по облигациям серии 06 и 07 предоставлена государственная гарантия Российской Федерации, от имени которой выступает Министерство финансов (гарант), обеспечивающая исполнение эмитентом обязательств по выплате номинальной стоимости облигаций при погашении. Учитывая факт наличия гарантии, агентство оценивает облигации серии 06 и 07 на уровне условного рейтингового класса гаранта.

Облигации серии 06 и 07 объемом по 9 млрд рублей были размещены в 2015 году на 7 лет. Ставка 1-го купона облигаций 06 серии – 12,5% годовых, 7-й- 12,75% годовых.

В настоящее время в обращении находятся 3 выпуска классических облигаций компании общим объемом 31,4 млрд рублей и 6 выпусков биржевых облигаций на 40,18 млрд рублей.

АО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" содействует реализации госполитики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в проекты в области электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологий, металлургии и металлообработки, энергетики, машино- и приборостроения, строительных и промышленных материалов, химии и нефтехимии. Функцию управления активами АО "Роснано" выполняет ООО УК "Роснано".


Статьи, публикации, интервью...