Биржевые новости

23 апреля 2021 г.  09:11

Минэкономразвития уточнит ожидания по доходам и инвестициям

Минэкономразвития РФ при следующей итерации работы над трехлетним макропрогнозом внесет в него поправки с учетом послания президента, прежде всего, в части доходов населения и инвестиций, сказал журналистам глава министерства Максим Решетников.

"У нас сейчас утверждены сценарные условия, на основе которых мы приступаем к формированию бюджета. Безусловно, послание президента окажет влияние на ряд параметров, прежде всего на два. Первое - на реальные доходы населения, поскольку объявлено о значимой программе по дополнительным выплатам и, конечно, мы это учтем при формировании прогноза, который ляжет в основу бюджета. Есть и долгосрочный эффект, связанный с инвестициями: большой объем инвестиций озвучен в виде инфраструктурных бюджетных кредитов регионам - 500 млрд рублей, и еще порядка 400 -450 млрд рублей - это замещение долгов регионов и направление их на инвестиции", - сказал министр.

По его словам, трехлетний макропрогноз на основе сценарных условий будет подготовлен в июле-августе. Одновременно летом, по его словам, планируется уточнить долгосрочный прогноз до 2036 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...