Биржевые новости

23 апреля 2021 г.  14:39

Президенты РФ и Египта договорились о восстановлении полноформатного авиасообщения между двумя странами

Президенты РФ и Египта Владимир Путин и Абдельфаттах ас-Сиси в ходе телефонного разговора договорились о восстановлении между странами полноформатного авиасообщения, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

"С учетом завершившейся совместной работы по обеспечению высоких стандартов авиационной безопасности в египетских аэропортах достигнута принципиальная договоренность о восстановлении полноформатного авиасообщения между РФ и Египтом, что отвечает дружественному характеру отношений двух стран и народов", - говорится в сообщении.

Условлено, что "компетентные службы отработают практические параметры возобновления рейсов из России в города Хургада и Шарм-эш-Шейх", - отметили в пресс-службе.

В ходе разговора, как сообщили в Кремле, "констатировано, что вступивший в силу в январе 2021 года Договор о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве между Россией и Египтом будет способствовать дальнейшему наращиванию двустороннего взаимодействия в различных областях".

"В данном контексте рассмотрен ход реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической и энергетической сферах, а также тематика противодействия распространению коронавирусной инфекции, включая поставки российских вакцин и локализацию их производства в Египте", - сообщили в пресс-службе.

Лидеры обменялись мнениями относительно предпринимаемых обеими странами усилий по содействию урегулированию в Ливии, добавили в Кремле.


Статьи, публикации, интервью...