Биржевые новости

23 апреля 2021 г.  17:59

Рост продажи новых домов в США в марте превысил прогноз

Продажи новых домов в США в марте 2021 года подскочили на 20,7% по сравнению с предыдущим месяцем и составили максимальные с августа 2006 года 1,021 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в феврале было реализовано 846 тыс. домов, тогда как ранее было озвучен показатель в 775 тыс.

Аналитики в среднем ожидали увеличения продаж новостроек в прошлом месяце на 12% с объявленного ранее февральского уровня - до 886 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.

Средняя цена нового дома в прошлом месяце составила $330,8 тыс. по сравнению с $328,2 тыс. годом ранее.

Количество выставленных на продажу новостроек на конец прошлого месяца составляло 307 тыс., что на 7% меньше, чем годом ранее. В результате при нынешних темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 3,6 месяца. Эксперты традиционно считают, что показатель на уровне 6 месяцев указывает на сбалансированность рынка.

Новая недвижимость составляет порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...