Биржевые новости

20 мая 2021 г.  15:09

Калужский завод Volvo выпустил первые два грузовика нового поколения

Шведский автопроизводитель Volvo Group выпустил первые два грузовика нового поколения на заводе в Калуге, сообщила пресс-служба компании. Автомобили поставлены белореченской транспортной компании "БелАвтоСервис". Их планируют использовать при перевозке зерна на юге России.

"Грузовые автомобили Volvo FM нового модельного ряда, первыми сошедшие с конвейера завода Volvo в Калуге, произведены в версиях "седельный тягач" и "шасси" (. . .), 13-литровыми 460-сильными двигателями экостандарта Евро-5 с АКП I-Shift", - отмечается в сообщении.

"БелАвтоСервис" планирует заказать еще 10 грузовиков на калужском предприятии.

С апреля текущего года завод в Калуге переведен на выпуск грузовиков нового поколения. Производятся автомобили моделей Volvo FH, FH16, FM и FMX. У грузовиков нового поколения изменили дизайн экстерьера и интерьера кабин, автомобили оснащены модернизированной приборной панелью, электронной тормозной системой.

Volvo Group реализует несколько проектов в индустриальном парке "Калуга-Юг", в их числе завод Volvo по производству грузовых автомобилей, сервисный центр грузовой техники "Volvo Truck Center Калуга", таможенный департамент Volvo, завод по производству экскаваторов компании Volvo Construction Equipment, завод Volvo Group Cab Factory по производству кабин для грузовых автомобилей Volvo и Renault.

Выпуск грузовых автомобилей Volvo на заводе в Калуге стартовал в январе 2009 года.


Статьи, публикации, интервью...