Биржевые новости

21 мая 2021 г.  11:54

В России за сутки выявлено более 8,9 тыс. новых случаев коронавируса

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 8 тыс. 937 случаев, умерли за сутки 389 пациентов, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 8 тыс. 937 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 457 (16,3%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Накануне было выявлено более 9,2 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, эпидемиологи заявляют, что суточные колебания являются нормальным процессом в стадии стабилизации ситуации, в которой сейчас находится Россия.

За минувшие сутки по выздоровлении из больниц были выписаны 9 тыс. 350 человек, от коронавируса умерли 389 пациентов.

С начала распространения коронавируса РФ, со 2 марта 2020 года, всего зарегистрировано 4 млн 983 тыс. 845 случаев коронавирусной инфекции, 117 тыс. 739 умерших и 4 млн 601 тыс. 120 выписанных.

Регионы

Москва по-прежнему лидирует среди всех регионов страны по уровню прироста новых заболевших. В столице в пятницу, сообщает оперативный штаб, 2 тыс. 954 случаев COVID-19, 58 скончавшихся и 2 тыс. 593 выздоровевших.

Наименьшее число заражений за сутки зафиксировано в Тыве - пять, в Ненецком АО - два, по одному - в Еврейской АО и Чукотском АО.

По информации оперативного штаба, еще 815 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 753 - в Московской области, 199 - в Ростовской области, 145 - в Нижегородской области, 142 - в Воронежской области, 129 - в Самарской области, 121 - в Саратовской области, 115 - в Иркутской области, по 108 новых пациентов в Якутии, Свердловской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 43 пациента скончались за сутки в Санкт-Петербурге, по 15 - в Ростовской, Нижегородской, Самарской областях. 14 - в Волгоградской области, по 12 летальных случаев в Свердловской области, Краснодарском крае. 11 - в Ленинградской области, по 10 умерших в Московской области, Воронежской области, Пермском крае. Девять - в Алтайском крае, восемь - в Красноярском крае, по семь умерших в Ульяновской и Иркутской областях. По шесть летальных случаев в Смоленской области, Тульской области, Пензенской области, Саратовской области. По пять умерших в Крыму, Челябинской области, Рязанской области, Оренбургской области, Ставропольском крае. По четыре - в Башкирии, Новосибирской области, Омской области, Тверской области. По три - в Карелии, Коми, Татарстане, Удмуртии, Белгородской области, Ивановской области, Вологодской области, Псковской области. По два летальных исхода в Карачаево-Черкессии, Марий Эл, Чувашии, Хакасии, Бурятии, Кемеровской области, Калужской области, Орловской области, Тамбовской области, Ярославской области, Мурманской области, Новгородской области, Севастополе. По одному летальному случаю в Калмыкии, Дагестане, Северной Осетии, Мордовии, Якутии, Еврейской АО, Владимирской области, Курской области, Липецкой области, Астраханской области, Кировской области, Курганской области, Тюменской области, Сахалинской области, Хабаровском крае, Забайкальском крае, Приморском крае.

Тестирование

По информации Роспотребнадзора, опубликованной в пятницу, в России всего проведено более 135 млн тестов на COVID-19, из них 358 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 510 тыс. 012 человек.


Статьи, публикации, интервью...