Биржевые новости

24 мая 2021 г.  17:45

За 3 года фонд президентских грантов выделил на проекты в сфере экологии 809 млн руб.

Фонд президентских грантов за 3 года профинансировал экологические проекты более, чем на 800 млн рублей, сообщил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

"В целом за последние 3 года через Фонд президентских грантов было профинансировано проектов в сфере экологии на 809 млн рублей. Это немаленькие средства ", - сказал Новиков на форуме "Экосистема", проходящем в Вологодской области.

По его словам, в 2019 году на конкурс было подано 657 проектов в этой сфере, в 2020 г. - 842, а в этом уже 1988.

"Благодаря тому, что вы подали свои заявки именно на проекты, посвящённые экологии, эти деньги пошли на решение конкретных экологических проблем и реализацию ваших инициатив, которые так или иначе связаны с заботой о крае, в котором вы живёте", - сказал Новиков, обращаясь к участникам форума.

Всероссийский молодёжный форум "Экосистема" стартовал 23 мая на базе Торово под Череповцом в Вологодской области. Он стал площадкой для обмена опытом и тиражирования лучших практик. Основными темами форму стали экологичное потребление, сохранение окружающей среды, переработка ТБО, "зелёный" бизнес и экотуризм.

Организаторами выступают Росмолодежь и правительство Вологодской области.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...