Биржевые новости

26 мая 2021 г.  14:39

Нефтяные цены умеренно снижаются

Цены на нефть эталонных марок умеренно снижаются в ходе торгов в среду.

Трейдеры продолжают оценивать перспективы глобального спроса на энергоносители и следить за переговорами по иранской ядерной программе, результатом которых может стать снятие санкций на поставки "черного золота" из страны.

Стоимость июльских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:17 мск составляла $68,57 за баррель, что на $0,08 (0,12%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляла $65,93 за баррель, что на $0,14 (0,21%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

"Спрос на нефть в США и Китае продолжает восстанавливаться, - отмечает аналитик SPI Asset Management Стивен Иннес. - Однако потенциальное соглашение с Ираном сдерживает нефтяной рынок".

По данным Американского института нефти (API), запасы сырья в Штатах в преддверии открытия автомобильного сезона снизились. Резервы нефти за неделю, завершившуюся 21 мая, сократились на 439 млн баррелей, сообщил API.

Официальные данные о запасах энергоносителей в США за минувшую неделю будут обнародованы министерством энергетики в среду в 17:30 мск. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозируют снижение запасов нефти на 2,2 млн баррелей, бензина - на 700 тыс. баррелей, дистиллятов - на 1,6 млн баррелей.


Статьи, публикации, интервью...