Биржевые новости

3 июня 2021 г.  10:52

Новак: Догазификация населения не предполагает никаких условий по возврату стоимости подключения

Догазификация населения не предполагает никаких условий по возврату стоимости подключения, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"У нас в соответствии с поручениями, посланием президента будет до границ участка доведена инфраструктура, соответственно для подключения не за счет средств населения, а за счет газораспределительных организаций, единого оператора. Поэтому никаких условий здесь нет по поводу подключения с точки зрения возврата стоимости подключения в зависимости от того, будет потребляться газ или не будет. Это касается населения", - сказал он.

"У нас сейчас готовятся изменения в постановление правительства N1314 о порядке технологического присоединения к инфраструктуре газоснабжения, в правительстве этот документ будет обсуждаться, в нем будут четко прописаны вопросы подключения, заявки, которая должна подаваться владельцем жилого дома. Постановление требует изменения с учетом того, что меняются подходы, с населения снимается финансовая нагрузка по подведению до границы участка", - добавил вице-премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...