Биржевые новости

3 июня 2021 г.  18:40

В России каждый 11-й автомобиль продается благодаря мерам господдержки - Мишустин

Каждый 11-й автомобиль в России продается благодаря мерам государственной поддержки, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, открывая совещание "О дальнейшем развитии ПАО "КАМАЗ" в Набережных Челнах.

"Мы реализуем три специальные программы: одна программа - это льготное кредитование, это льготный лизинг и программа субсидирования газомоторной техники. Примерно каждая 11-я новая машина в России продается благодаря этим мерам", - сказал глава правительства.

Он уточнил, что из 581 тыс. автомобилей по трем программам стимулирования за январь - апрель было продано 54 тыс. штук. По оценке Мишустина, "это очень неплохой результат".

Премьер констатировал, что ПАО "КАМАЗ" также получает существенную поддержку, только на имущественный взнос через "Ростех" было выделено 4 млрд рублей.

Мишустин также напомнил о значительных ресурсах, направленных на поддержку лизинга, уплату процентов по кредитам и т.д. Премьер отметил, что кредитные ресурсы для "КАМАЗа" особенно важны.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки в Набережные Челны побывал в четверг на автомобильном заводе ПАО "КАМАЗ", где осмотрел главный сборочный конвейер и ознакомился с новой системой обеспечения качества MES (Manufacturing Execution System), которая контролирует сборочный процесс автомобилей с помощью цифровых технологий.


Статьи, публикации, интервью...