Биржевые новости

7 июня 2021 г.  09:57

"С-Инновации" в понедельник собирают заявки на выпуск облигаций объемом 250 млн рублей

ООО "С-Инновации" 7 июня с 11:00 до 15:00 МСК проведет сбор заявок на выпуск 2-летних облигаций серии БО-П02 объемом 250 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Организатором и андеррайтером выступает ИК "Септем капитал".

Техразмещение выпуска запланировано на 9 июня.

"Московская биржа" (MOEX: MOEX) 4 июня зарегистрировала выпуск и включила его в третий уровень котировального списка, а также в сектор роста.

Как ранее сообщил в интервью "Интерфаксу" CFO группы "СуперОкс" и "С-Инновации" Алексей Забурдаев, компания, поставляющая высокотемпературные сверхпроводники, летом может разместить облигационный заем на сумму примерно 200 млн рублей.

"Ближе ко второму кварталу мы планируем road show на облигационном рынке, и есть очень большой шанс, что будем размещаться летом. Сейчас мы оцениваем объем размещения в такой же сумме (как и дебютный), 200 млн рублей", - сказал он. При этом, по словам Забурдаева, всего компания планирует в этом году вложить в расширение производства около 400 млн рублей.

Первый выпуск облигаций компании объемом 200 млн рублей был размещен 3 июля 2019 г., срок обращения - 2 года. Ставка купона с 1-го по 4-й составила 15%, с 5-го по 8-й - 14,5% годовых.

Как участник Сектора роста "Мосбиржи" "С-Инновации" получает субсидии по купонным ставкам, поэтому эффективная процентная ставка для компании оказывается ниже, чем при банковском финансировании, заявил тогда Забурдаев.

ООО "С-Инновации" входит в научно-производственную группу, основанную Андреем Вавиловым, первым заместителем министра финансов РФ в 1992-1997 гг. Вавилову принадлежит в группе 84,5%.


Статьи, публикации, интервью...